Unsere Kundenberater im Aussendienst

Wir fokussieren uns als Familienunternehmen seit 1876 auf die Bedürfnisse unserer Kunden. Neben dem umfassenden Sortiment, den vorteilhaften Preisen und dem prompten Lieferservice ist die kompetente Beratung durch unseren Aussendienst ein weiterer wichtiger Faktor unseres Angebots.

Wir freuen uns, Sie kennen zu lernen!

morf fritsch emmenegger ruf soldati kuehne kuehne tulipan moine rochat

› Bruno Morf Zürich Stadt und Oberland, Winterthur, rechtes Zürichseeufer

Bruno Morf

b.morf@webstar.ch
079 285 74 42

› Nico Fritsch Schaffhausen, Aargau Ost, St. Gallen West, Thurgau, linkes Zürichseeufer

Nico Fritsch

n.fritsch@webstar.ch
079 234 29 10

› Christina Emmenegger Luzern, Obwalden, Nidwalden, Schwyz, Zug, Uri, Aargau Süd

Christina Emmenegger

c.emmenegger@webstar.ch
079 662 59 07

› Alexander Ruf Bern, Wallis

ruf

Alexander Ruf

a.ruf@webstar.ch
079 540 11 15

› Olivia Soldati Basel Stadt, Basel Land, Solothurn, Bern Ost, Aargau Nord-West

Olivia Soldati

o.soldati@webstar.ch
079 734 81 04

› Gertrud Kühne Graubünden, St. Gallen (Stadt/Osten), Glarus, Fürstentum Liechtenstein, Appenzell, Tessin

Gertrud Kühne

g.kuehne@webstar.ch
079 772 44 70

› Miriam Tulipani Genf, Jura, Waadt westlich von Lausanne

Miriam Tulipani

m.tulipani@webstar.ch
079 464 31 55

› Benjamin Moine Lausanne, Waadt östlich von Lausanne, Wallis

Benjamin Moine

b.moine@webstar.ch
079 919 03 83

› Philippe Rochat Neuenburg, Freiburg, Waadt nördlich von Lausanne

Philippe Rochat

p.rochat@webstar.ch
079 436 99 44